Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 25 Н/м. Каково растяжение пружины под действием

силы 5 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
F=kx; x = F/k= 5/25= 0.2 на 0.2 растянется пружина под действием этой силы