Ребят,помогите!!!! Определите длину волны излучения атома водорода при переходе электрона с пятого

энергетического уровня на четвертый.Постоянная Риберга R=1.0977 * 10^7 м^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
Определите длину волны излучения атома водорода при переходе электрона с пятого энергетического уровня на четвертый.Постоянная Риберга R=1.0977 * 10^7 м^-1

Дано k=5 n=4  R= 3,29*10^15 Гц    л- ?
ν= R*(1/n^2 -1/k^2)   с=л*ν  л=с/ν
ν=3,29*10:15*(1/16+1/25)=0,337*10^15 Гц
л=с/ν=3*10^8/0,337*10^15=8,9*10^-7 м=870 нм- инфракрасное излучение