Для равномерного перемещения телеги по грунтовой дороге необходимо прилагать силу 800 Н. Определите

вес телеги, если сила трения составляет 0,2 его веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Арина.

F=коффициент трения* вес 

800=0,2*P

P=4*10³  

Отвечает Дуйсенгалиева Дильназ.

т.к. телега движется равномерно, то сила тяги равна по модулю силе трения. А сила трения  - это 0,2 веса. Тогда вес равен сила тяги разделить на 0,2,

Получаем 800/0,2=4000 Н = 4 кН