Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных электрических зарядов при

перенесении их из вакуума в среду с диэлектрической проницаемостью е= 4

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

при внесении в среду 4 уменьшится в 4 раза т е

F2=kqq/4r^2 F1=kqq/r^2

F2/F1=1/4