МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЦИЛИНДР С ПЛОЩАДЬЮ ОСНОВАНИЯ 2 ПЕРЕПЛАВИЛИ В КОНУС , ВЫСОТА КОТОРОГО В 7 РАЗ МЕНЬШЕ

ВЫСОТЫ ЦИЛИНДРА .ПЛОЩАДЬ ОСНОВАНИЯ КОНУСА РАВНА ?

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Захар.
Vц=Sос*h1
Vк=Sосн*h2/3
h1/h2=7
Vк=Vц
Sос/Sосн=h2/3h1=h2/7h2*3=1/21
Sосн=21*Sос=21*2=42