Какое количество теплоты необходимо для превращения 5 кг снега взятого при температуре -20C в воду

при температуре 100C

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
m масса воды λ - удельная теплота парообразования воды Q2 = λmQ = cmΔT + λm = 5×(4190×80 + 22,6×10^5) = 13×10^6 = 13 MДжQ1 — количество теплоты необходимого для нагревания от 20 до 100 градусовQ1 = cmΔTQ = Q1 + Q2 c  - удельная теплоемкость водыQ2 — количество теплоты необходимого для испарения воды находящейся при 100 градусахПо таблицам  с = 4190 Дж/ кг К      λ  = 22,6 ×10^5 Дж/кгΔT — интервал температур нагревания