В цепь включ пароллельно два пооаадника R1=150 Ом,R2=30 яО . в каком проводнике сила тока больше

,во сколька раз

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Закон Ома I = U/R

U - напряжение приложенное к проводникам, при паралельном подключении будет одинаковым. Соответственно отношение силы тока I1/I2 составит:

I1/I2 = R2/R1 = 30/150 = 1/5

Таким образом, сила тока во втором проводнике будет больше в пять раз.