С какой скоростью перемещается проводник длиной 1 м под углом 60° к вектору магнитной индукции

величиной 0.2 Тл, если в проводнике возникает ЭДС индукции 1 В. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Турмагамбетова Амина.
Д aно       B=0,2 тл     L=1м     V-?
В проводнике возникает ЭДС индукции
E=V*B*L*sina
V=E/B*L*sina=1/0,2*1*0,86=5,8 м\с