Майский жук летит со скоростью 3м/с масса жука 0,003 кг. Его кинетическая энергия1) 0,0027 Дж2)

0.027 Дж3) 0.00135 Дж4) 0,0135 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
Его кинетическая энергия  Ek = mv^2/2 = 0.003*3^2 /2 =0,0135 Дж
ОТВЕТ 4) 0,0135 Дж