Паяльник,сопротивлением 400 Ом,включён в цепь напряжением 220 В.Какое количество теплоты выделится

в паяльнике за 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.
Мощность электрического тока P=U*I=U^2/R
Количество тепла Q=P*t=U^2*t/R=220^2*5*60/400=36300 Дж