При подключении к гальваническому элементу лампы с электрическим сопротивлением 7 Ом сила тока в

цепи была равна 0,2 А. При коротком замыкании гальванического элемента сила тока равна 1,6 А. Определите эдс гальванического элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
E=Ik*r
E=I*R+I*r
Ik*r=I*R+I*r
r=I*R/(Ik-I)=0,2*7/(1,6-0,2)=1 Ом
E=1,6*1=1,6 В