Срочно пожалуйста С какой силой притягивается 2 тела массами по 10т на росстаянии 1 метр


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Сила притяжения между двумя объектами: 
F= G*m1*m2 / R^2 
R^2 - R в квадрате 
Где G=6.67 * 10 (в степени -11) 
m1 и m2 - массы грузов 
r - расстояние между объектами 

Подставляем исходные данные 

F= 6.67 * 10^(-11) *1000 * 1000 / (100^2) Н = 6,67 * 10^(-9) Н =0,00000000667 Н