Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объемом 2 м^3,если площадь её опоры 0,4м^2?

(сначала найди массу стены по формуле m=pv.плотность кирпича 1800 кг/м^3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
Дано:                   Решение:
V = 2 м³               p = F / S ; F = mg ; m = ρV
S = 0.4 м²            p = ρVg / S
ρ = 1800 кг/м³     p = (1800 [кг/м³] × 2 [м³] × 10 [м/с²]) / 0.4 м² = 90000 Па
p - ?                     Ответ: p = 90 кПа