Подъёмный кран поднимает равномерно груз массой 200 кг на высоту 20 г за 10 с. какую мощность

развивает подъёмный кран? ответ представьте в кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

A(работа) = mgh = 200*20*10 = 40000Дж

N = A/t = 40000/20 = 2000 Вт или 2 кВт

Ответ: 2кВт