Длина электромагнитной волны в вакууме, на которую настроен колебательный контур, равна 31.4 м.

Пренебрегая активным сопротивлением контура, определите максимальную силу тока в контуре, если максимальный заряд на обкладках конденсатора равен 50 нКл. Ответ дайте в амперах с точностью до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
Qm=5*10^-8 Кл    λ=32,4 м   Im=?
===
Im=qm*ω
ω=2*π/T
T=λ/c
Im=qm*2*π*c/λ=5*10^-8*2*3.14*3*10^8/31.4=3 A
c - скорость света
=====================