Брусок массой 2 кг находится на наклонной плоскости с углом наклона 30. Какую силу, направленную

параллельно плоскости, надо приложить, чтобы удержать брусок в покое

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
При отсутствии трения F=m*g*sina=2*10*0,5=10 H