на пружине подвешен груз массой 300 кг под действием которого она удлинилась на 6 сМ.ЧЕМУ равен

запас энергии деформированной пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

E=\frac{kx^{2}}{2}

F1=F2

mg=kx

k=300кг*10Н/кг/0,06м=50000Н/м

Е=50000Н/м*0,06м*0,06м/2=90Дж