Картофелина массой 59 г имеет обьем 50см куб определь плотность кпртофеля в единитцах СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
M=59 г =59*10(-3) кг
V=50 см³=50*10(-6) м³
р=m/V      h=59*10^(-3)/50*10(-6)   p=1.18*10^3 кг/м³