2. На рычаг действуют две силы (20 Н и 25 Н), первое плечо равно 0,25 м. Чему должно быть равно

второе плечо, чтобы рычаг находился в равновесии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

L2 = 0.2 м

Объяснение:

Вспоминаем формулу равновесия рычага:

F1/F2 = L2/L1

Выводим L2 и получаем:

L2 = F1*L1/F2

Подставляем значения и получаем 0.2 метра