Давление в жидкостях и газах, закон Паскаля В сосуд налили бензин, воду и нефть, высота каждого

слоя жидкости составляет 2 см. определи давление, оказываемое на дно данного сосуда. (g=10 Н/кг; нефть = 800 кг/ M³3; м³; Рвода = 1000 кг/м3) 500 Па 300 Па 5000 Па 1000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Дано:

g = 10н/кг

Р воды = 1000 кг/м³

Р бензина = 710 кг/м³

Р нефти = 800 кг/м³

Найти:

р общее - ?

Решение:

р= Рgh

р бензина = 710кг/м³ × 10н/кг × 0,02 м = 142 Па

р воды = 1000кг/м³ × 10н/кг × 0,02м = 200 Па

р нефти = 800кг/м³ × 10н/кг × 0,02м = 160 Па

р общее = 142 Па + 200 Па + 160 Па = 502 Па ≈ 500 Па

Ответ: р общее ≈ 500 Па

лучший ответ, пожалуйста, дай