Помогите сделать задачу по физике:Формула:F = G m1*m2/R2Задание:Убедится, что g ≈ 9,8 м/кг g = G

M3/R2 земли g = 6,67 * 10 M*M/ кг 2Заранее спасибо :з

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
g=\frac{GM}{R^2}=\frac{6,67*10^{-11}*5,97*10^{24}}{(6,37*10^6)^2}=9,8(m/s^2)