Аккумулятор в течение 25 ч может давать ток силой 2 А. Какой электрический заряд может накопить

этот аккумулятор?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
2 ампера в час,2 умножить на 25 будет 50 амперчасов.
Отвечает Колмыков Егор.
Заряд
q=It
q=2×25=50Aч=2×25×3600=180 000 Кл=0,18МКл
Ответ 180 000Кл