Чугунная деталь имеет объем 1,8 кг .какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Дано:

V1=1,8см^3=0,0000018м^3

p1(плотность чугуна)=7200кг/м^3

p2(аллюминий)=2700кг/м^3

V2(аллюм.)-?

Решение:

m1=m2=m=p1V1=7200*0,0000018=0,01296кг

V2=m/p2=0,0000048м^3=4,8см^3

Ответ:4,8см^3