Определить длину волны при частоте 200 Гц , если скорость распространяется волн равна 340м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.
Λ = с / ω

c - скорость распространения ( 340 м / c ) 
ω - частота ( 200 Гц ) 

λ = 340 / 200 = 1,7 м