Самолет у которого сила тяги мотора 5*10(4)Н,летит равномерно со скоростью 800км/ч.Какую мощность

он развиСамолет у которого сила тяги мотора 5*10(4)Н,летит равномерно со скоростью 800км/ч.Какую мощность он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Мощность N=A/t , работа A=Fs, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t , t-время сокращаем, получаем N=Fv. потом подставляем числа N=40000000 ватт