Каково расстояние между шарами массы которых соответственно равны 160кг и 1,6 тонн если сила

тяготения между ними 0,000004Н

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
F = G \frac{m_1 * m_2}{R^2} -----------------------> R =  \sqrt{ G\frac{m_1 * m_2}{F}

G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
m₁ - масса первого шара ( 160 кг )
m₂ - масса второго шара ( 1600 кг )
F - сила притяжения ( 0,000004 Н )

R =  \sqrt{(6,67 * 10^{-11} ) *  \frac{160*1600}{0,000004}  \sqrt{(6,67*10^{-11}) *  \frac{256000}{0,000004}  \sqrt{(6,67 * 10^{-11} ) * 64000000000} =  \sqrt{3,82}  ≈ 1,95 м