Найти мощность электрической плитки, рассчитанной на 220В, сопротивление которой 700 Ом. Какова

величина тока, протекающего через её спираль?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

I=0,31A

P=69Вт

Объяснение:

Закон Ома для участка цепи:

\[I = \frac{U}{R} = \frac{{220}}{{700}} = 0.31A\]

Мощность можно найти по следующей формуле:

\[P = \frac{{{U^2}}}{R} = \frac{{{{220}^2}}}{{700}} = 69\]

Отвечает Нечаевский Марк.

Мощность электрического тока:

       \displaystyle P=UI=I^{2}R =\frac{U^{2}}{R}=\frac{220^{2}}{700}\approx69 \ (Bm)

Величина тока, протекающего через спираль плитки:

       \displaystyle I=\frac{U}{R}=\frac{220}{700}\approx0,314 \ (A)=314 \ (mA)