Каково сопротивление алюминиевой проволоки длиной 125см, если площадь ее поперечного сечения равна

0,1мм2? Чему равно напряжение на концах этой проволоки если по ней течет ток 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Елизавета.

R=r*l/s    r=0.028 (удельное  сопротивление алюминия)  R=1250mm*0.028/0.1=350    U=I*R   U=350*0.2=70