Фокусное расстояние линзы равно -20см. Чему равна оптическая сила этой линзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Дано:                                      F-Фокусное расстояние линзы

F = -20см = -0.2м                     D- Оптическая сила линзы

D -?

Решение:

D = 1/F = 1/-0.2м = -5 дптр

Ответ: -5 дптр

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ: : D = 1/F ; D = 1/-0,20 = -5 дптр.