Определите заряд,прошедший за 5 мин через поперечное сечение спирали электрочайника,включенного в

сеть с напряжение 220В,ел сопротивление спирали 40Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

T=5 мин=300 с        заряд: q=It;
U=220 B                 з-н Ома: I=U/R; подставим это в ф-лу заряда, получим:
R=40 Ом                q=Ut/R;
q-?                          q=220*300/40=1650 Кл.
                                Ответ:q=1650 Кл