Чтобы детская машинка массой 100 г доехала до края ковра шириной 4 метра за 4 с и остановилась,

минимальная сила трения должна быть

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Ответ:

0.05 H

Объяснение:

m=0.1 кг    s=4 м    t=4 c     F=?

===

F=m*a

s=a*t²/2  ----> a=2*s/t²

F=2*m*s/t²=2*0.1*4/4²=0.05 H

=============================