Как изменится мощность тока при увеличении в 3 раза силы тока в проводнике?


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

Ответ:

Объяснение:

P -мощность

I - ток

U - напряжение

U*I=P

U*3*I=3*P

увеличится пропорционально увеличению силы тока (либо напряжения)