Помогите физика Разность потенциалов между обкладками плоского воздушного конденсатора равна 0.9

В , расстояние между ними – 3 мм . Чему равна напряжённость электрического поля в этом конденсаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

Напряжённость электрического поля в конденсаторе равна разности потенциалов между обкладками, деленной на расстояние между ними. В данном случае, разность потенциалов равна 0.9 В, а расстояние между обкладками составляет 3 мм (или 0.003 м). Подставляя данные в формулу, получаем:

N = U/d = 0.9 В / 0.003 м = 300 В/м.

Таким образом, напряжённость электрического поля в конденсаторе равна 300 В/м.

Объяснение:

пж поставь ответ дня

Отвечает Шульцева Ульяна.

Ответ: 300 В/м.

Объяснение:

Напряженность электрического поля в плоском воздушном конденсаторе можно вычислить по формуле: E = U / d, где U - разность потенциалов между обкладками конденсатора, а d - расстояние между обкладками.
Подставляя значения, получаем E = 0.9 В / 0.003 м = 300 В/м.

Таким образом, напряжённость электрического поля в плоском воздушном конденсаторе равна 300 В/м.