На электрическом утюге указано:"220В ; 600Вт". При какой силе тока работает утюг?


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

Дано:

p = 600bt \\ u = 220b

Формула:

i =  \frac{p}{u}

решение:

 \frac{600}{220}  =  \frac{600 \div 20}{220 \div 20}  =  \frac{30}{11}  = 2.7(a)

Ответ: 2,7