Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы нагреть 2 кг воды от 0 до 100 градусов? считать что

энегрия идет на нагревание только воды. удельная теплота сгоряния угля 3*10 в 7 степени дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сиверский Влад.

Дано
m1=2 ru
c=0.0042 МДж/кгград
t1=0
t2=100 C
q=27 МДж/кг
m2-?
Q1=Q2
Q1=m1c(t2-t1)
Q2=m2q
m2q=m1c(t2-t1)
27*m2=2*0.0042*90   m2=2*0.0042*90/27=0.756 кг=756 г