Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади S соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу

равно 300 кПа? Считать g=9.8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.

Давление  p = F/S
площадь S  = F/p = mg/p = 1500*9.8/(300 000) =0,049 м2 = 490 см2