Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г растительного масла на 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Дано m=0,2 кг    Δt=20C      Q- ?

открываем СВОЙ задачник и смотрим C 

Q=c*m*Δt=1700*0,2*20=6,8 кДж