Сколько килограммов каменного угля надо сжечь, чтобы получить 5,4 • 10^7 Дж энергии. Варианты

ответа:А)1кг Б)4кг В)2 кг. Пожалуйста можете написать с решением задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

Q = q * m

m = Q / q  

Q - кол-во теплоты ( 5,4 * 10 ^ 7 Дж )  

q - удельная теплота сгорания ( 2,2 * 10^7 Дж / кг )  

m = 5,4 * 10 ^ 7 / 2,2 * 10^7 = 2,45 кг