С каким ускорением движется тело по гладкой горизонтальной плоскости под действием силы упругости,

если его тянут за динамометр, прикрепленным к нему? удлинение пружины составила 34 см, жесткость пружины динамометра 960 Н/м, масса тела 5,7 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Дано: | Решение:

х=34 см |

k=960H/м | х=34 см=0,34 м

m=5,7 кг | а=kx/m=960*0,34/5,7=57,3

--------------------

а - ? | Ответ: 57,3 м/с2