За какое время через поперечное сечение провода пройдет 80 Кл электричества при силе тока в нем 2,2

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

q=I * t    Кулон=ампер*секунда; 1 Кл=1 А * 1 с.

-----------------------------------------------

t=q/I=80 Кл/2,2 А=36,(36) (А*с)/А=36,(36) с≈36,4 с.