3. Каково напряжение на лампочке, если при заряде 200 Кл, была совершена работа 2400 Дж? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

Объяснение:

Закон Джоуля-Ленца P = I*U*t

Как известно, ток - это заряд прошедший через поперечное сечение проводника в единицу времени ( I = q/t), подставим данное соотношение в формулу закона.

P = q/t*U*t = q*U, отсюда U = P/q = 2400/200 = 12 В