Вольтметр, рассчитанный на измерение напряжений до U1 = 30В, имеет внутреннее сопротивление r = 30

кОм. Какое максимальное напряжение U2 можно будет измерить этим вольтметром при подключении к нему добавочного сопротивления Rд = 27 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

а=r/u1 a= 30000 Om /30 v

u2=r+rд/a = 30000 Om+27 Om /1000 a

a- ампер

закон ома.