Ученик ростом 165 см поднял свой учебник физики массой 350 г на высоту 1,98 м над полом. Чему равна

потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки ученика? срочно пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
Еп = m*g*h
1) Еп= 0,35*9,8*1,98 = 6,8
Так же расписываете второй вопрос