На сколько градусов изменится температура воды, если её масса 4 кг, а количество теплоты полученное

ею 940,8 кДж? с=4200Дж/кг*С

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

Q = 940,8 кДж = 940,8·10³ Дж

c = 4,2·10³ Дж / (кг·°С)

_______________

Δt - ?

Из формулы:

Q = c·m·Δt

находим изменение температуры:

Δt = Q / (c·m)

Δt = 940,8·10³ / (4·4,2·10³) = 940,8 / (4·4,2) ≈ 56°C

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

m = 4 кг

ΔQ =  940,8 кДж = 940800 Дж

с=4200Дж/кг*С

Δt = ?

ΔQ = m*c*(Δt)

Δt = ΔQ / (m*c) = 940800 / (4*4200) = 56 градусов