Помогите пж 1) Сколько энергии потребуется для того, чтобы расплавить свинец массой 30 кг при

начальной температуре в 77 кг? 2) Сколько теплоты потребуется для того, чтобы расплавить 10кг олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

Ответ:

1)для нагрева до температуры плавления понадобится 840 кДж, для плавления — 500 кДж.

2)Q=сm(t-t0)=230*10*15=34500=34,5кдж/кг

с-удельная теплота олова

Отвечает Кувайцев Сергей.
Стоп.Начальной температуры 77 килограмм?