Спортсмен, маса якого 72 кг, стоїть на лижах. Довжина кожної лижі 2 м, ширина 9 см. Який тиск

чинить спортсмен на сніг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

4000 Па

Объяснение:

P=F/S

F=mg

F=72кг*10(если g принять за 10)=720H

S=a*b

S=2м*0.09м=0.18м2

P=720H/0.18м2=4000 Па