С какой силой нужно действовать на тело массой 6кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением

14м/с²? Дано и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.

Оно вниз падает без воздействия внешней силой, благодаря силой тяжести с ускорением 10м/с2, значит надо добавить 4 м/с2.Значит F=ma, 6кг*4м/c2=24Н.

Отвечает Бариев Ренат.

Дано:
a=14 м/с^2           |
g=10 м/с^2           |  
m=6  кг                |
 _____________|
F - ?                
 
 Решение 
mg+F=ma
F=m(a-g)
F=6 * (14-10)=24 H