Человек идёт, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75 см. Выразите скорость человека в метрах в

секундах и в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Андросюк Саша.

75*2=150 (см) в секунду
150см это 1 метр 50см,  т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км 
Ответ: 1,5 метра;  5,4 км