Колебания на пружине задаются уравнением x=0,1sin 0,56πt. Определите амплитуду, период, частоту и

частоту колебаний. Запишите уравнение колебаний скорости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.

Ответ:

A = 0,1м

ω = 0,56π рад/с

T = 1/0,56π с

V = -0,056πsin 0,56πt

Объяснение:

x=0,1sin 0,56πt

x = Asin(ωt + φ₀)

A - мплитуда

ω - циклическая частота

φ₀ - начальная фаза

T - период

A = 0,1м

ω = 0,56π рад/с

T = 1/ω = 1/0,56π с

V = -Aωsin(ωt + φ₀)