РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!! Тело массой 300 г тянут по горизонтальной опоре с

ускорением 0,5 м/с^2,при этом возникает сила трения равная 1 Н.Найдите силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Сорри тут я дуб..............................


Отвечает Рябуша Игорь.

Дано
m=0,3кг
а=0,5м/с^2=0,5 Н/кг
Fтр=1Н
F-?
решение
F=m*a=0,3кг*0,3Н/кг=0,15Н
надеюсь правильно